Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Эдвард Налбандян обсудил с сопредседателями МГ ОБСЕ вопрос, связанный с освобождением убийцы Сафарова

Эдвард Налбандян обсудил с сопредседателями МГ ОБСЕ вопрос, связанный с 
освобождением убийцы Сафарова

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился 2 сентября в Париже с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Робертом Брадке, Игорем Поповым, Жаком Фором и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

 Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, в повестке встречи был только один вопрос – ситуация, создавшаяся в результате позорной венгеро-азербайджанской сделки по освобождению убийцы Рамиля Сафарова, со всеми негативными последствиями не только дя всего переговорного процесса, но и мира, стабильности и безопасности в регионе.

 Как отметил Эдвард Налбандян, Азербайджан грубо попирает международное право, международные конвенции и соглашения, взятые на себя обязательства, препятствует усилиям сопредседателей по мирному урегулированию карабахской проблемы, постонно отклоняет предложения по разрешению этого конфликта, сводит на нет все инициативы, направлнные на формирование атмосферы доверия, создает серьезную угрозу миру и безопасности в регионе.

 Международное сообщество не может допустить продолжения авантюрной политики  Азербайджана под прикрытием переговорного процесса.

 Как сообщают азербайджанские СМИ, 3 сентября ожидается встреча министра ИД Азербайджана с сопредседателями МГ ОБСЕ. Цель встречи – в контексте армяно-азербайджанских отношений обсудить вопрос урегулирования карабахского конфликта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am