Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Заявления Эльмара Мамедьярова никому не нужны, кроме клана Алиевых

Заявления Эльмара Мамедьярова никому не нужны, кроме клана Алиевых

Давно уже азербайджанское руководство не выступало с заявлениями типа «наше терпение не безгранично», «нагорно-карабахский конфликт надо решить сейчас» и тому подобное. На этот раз отличился глава МИД Эльмар Мамедьяров, заявивший обо всем этом турецкому агентству ABhaber. Не преминул министр обвинить и Францию, повинную, по его словам в поддержке Армении. Судя по всему в Баку захотели воспользоваться тем, что мировые лидеры пытаются решить судьбу Сирии, под шумок протолкнуть свои проблемы и опять «попросит» мировое сообщество надавить на НКР.

 

Эльмар Мамедьяров, не найдя ничего нового, вновь начал говорить о каких-то 20% территории и одном миллионе беженцев, в то время, как все международные организации давно поняли, и сколько беженцев и сколько процентов. Не забыл Мамедьяров и про события в Ходжалу, выдаваемые бакинским агитпропом за геноцид.  Но самое главное – он сказал, что Азербайджан поддерживает вступление Турции в ЕС, мотивируя это тем, что именно Турция может сохранить стабильность на Кавказе и решить нагорно-карабахский конфликт.

 

Вслед за словами главы внешнеполитического ведомства соседнего государства надо ждать как минимум провокаций на линии соприкосновения войск НКР и Азербайджана. Может вновь появиться на свет божий несколько раз снимаемая из повестки ООН резолюция о конфликтах на пространстве ГУАМ. Однако не нужно забывать, что все, что говорится политиками такого ранга, как глава МИД Азербайджана  или Турции (что почти одно и тоже), рассчитано в первую очередь на  внутреннее потребление и на тех глав государств, которые «разделяют озабоченность народа Азербайджана». Это как известно Пакистан и страны Организации исламской конференции (ОИК). Да и они в целом не едины во мнениях и пример Сирии – тому доказательство. Так что надо признать, что на самом деле заявления Мамедьярова никому не нужны, кроме клана Алиевых и его самого.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am