Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Николя Саркози коснулся вопроса криминализации отрицания Геноцида армян на встрече с представителями еврейской общины Франции

Николя Саркози коснулся вопроса криминализации отрицания Геноцида армян на 
встрече с представителями еврейской общины Франции

Турция, чтобы быть сильным государством, должна принять собственную историю. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Nouvelles d’Armenie, об этом заявил президент Франции Николя Саркози во время встречи с представительским советом Союза евреев Франции.

            «Каждый раз, когда на территории нашей Республики наносится оскорбление какому-либо еврею, это оставляет тень на нашем триколоре. Агрессия против одного еврея – это проблема не только евреев Франции, но и 65 млн французов. Это проблема не общинная, а национальная, - сказал Саркози

            Коснувшись криминализации отрицания Геноцида армян, президент Франции отметил, что в последний период звучали самые разные комментарии по этому вопросу. «Турция – большое государство и большая цивилизация. Однако, чтобы быть  действительно сильным, каждый должен принять свою историю Необходимо видеть как черные, так и светлые страницы своей истории», - подчеркнул Саркози.

            По его словам, Франция это сделала в вопросе своего колонизаторского прошлого, фашистского правительства Виши и в других вопросах. «Для Турции достойнее пересмотреть собственную историю. Мы говорим это Турции как дружественное государство», - добавил Саркози.

            Обращаясь к представителям еврейской общиы, Николя Саркози спросил их, что бы они почувствовали, если бы отрицание Холокоста не запрещалось и сам же ответил: «Мы этого не допускаем, здесь вопрос не предпочтений, а убеждений», - сказал Саркози в заключение.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am