Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Серго Карапетян желал бы видеть Армению сильным государством, а Арцах – признанным междунродным сообществом

Серго Карапетян желал бы видеть Армению сильным государством, а Арцах – 
признанным междунродным сообществом

Нового года с нетерпением ждут все, независимо от возраста, пола, занимаемого положения. Именно с новогодними праздниками люди связывают свои ожидания и чаяния. Арменпресс поинтересовался тем, какие ожидания и стремления связывают с этим праздником представители исполнительной власти. О своих новогодних пожеланиях рассказал министр сельского хозяйства РА Серго Карапетян.

 

Г-н Карапетян, Новый год исполнен особого смысла: именно в это время люди загадывают желания, строят планы, верят в чудо. А Вы верите в новогодние чудеса?


Эта вера, прежде всего, зиждется на оптимизме, на желании друг другу добра. Мечты, конечно, характерны, в первую очередь, для детей, которые мечтают о подарках, взрослые мечтают о любимой работе, о карьерном росте. Сегодня скорее можно говорить о желаниях, реализации которых мы должны добиваться каждодневным трудом и упорством. А в чудеса надо верить всем, ведь эта вера поддерживает нас, побуждая творить и созидать, стремиться к новым вершинам.

 

А у Вас есть мечта, стремления, о которых Вы также думаете в Новой год, но которые пока не исполнились?


Из новогодних пожеланий главное, по-прежнему, желание видеть Армению сильной и мирной, а всех наших соотечественников на родине – в Армении. Я убежден, что Армения будет соответствовать нашим чаяниям. Правда, сегодня есть трудности, но все эти трудности можно преодолеть, консолидировав наши силы во имя будущего.

 

Подарки получать любят все. Бывают подарки, которые запоминиются на всю жизнь. У Вас был такой подарок?


Честно говоря, я не люблю получать подарки, с большим удовольствием сам дарю подарки. Это подтвердят и мои родные, и близкие. Кстати, я сам, по своему вкусу, выбираю подарки. Хочется, чтобы эти подарки были желанными и радовали тех, кому они предназначались. Из подарков, которые я получил в детстве, мне больше всего запомнился, так называемый, «пакетик» Деда Мороза со сладостями и фруктами. Я, как и все дети, с трепетом ожидал причитающегося мне подарка из сказочного мешка Деда Мороза.

 

Хотя праздества всегда пронизаны радостью, предвкушением чего-то приятного, Новый год обычно связан и с с заботами, в том числе новогодними покупками Это для Вас тягостная обязанность или удовольствие?


Новогодние покупки всегда делаю сам. И этот год не станет исключением. Всегда стараюсь выбрать все самое лучшее: будь то подарки, или новогоднее угощенье. Надо от всего сердца заниматься новогодними приготовлениями. Неслучайно говорится: как встретишь Новый год, так его и проведешь. Так что я с удовольствием готовлюсь к этим дням, а потом мы всей семьем за столом и встречаем Новый год.

 

Что бы Вы пожелали армянскому народу?


Мира и процветания армянскому народу, мира каждой семье и на наших границах.

Я мечтаю о том, чтобы пришло время, когда снова откроются границы и люди будут жить в мире и согласии. Нашей стране я могу пожелать того, чтобы она была сильной и крепкой, а Нагорно-Карабахской Республике – признания международным сообществом и государствами.

 

Интервью Арусик Захарян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am