Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Делегация Ассоциации молодых армян Москвы в министерстве диаспоры РА

Делегация Ассоциации молодых армян Москвы в министерстве диаспоры РА

Министр диаспоры Армении Грануш Акопян сегодня приняла делегацию Ассоциации молодых армян Москвы, которую возглавляет председатель ассоциации Генри Сардарян.

Созданная 3 марта 2011 года ассоциация объединяет армянские студенческие союзы 16 московских вузов. Целью организации является содействие развитию связей и укреплению дружественных отношений между Арменией и Россией, объединение армянской молодежы в Москве и создание условий для активной общественной деятельности студентов.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью министерства диаспоры РА, Г. Сардарян представил структуру, основные направления деятельности и цели организации. Коснувшись реализуемым ассоциацией программам и мероприятиям, Г. Сардарян отметил, что они активно ведут борьбу против азербайджанской антиармянской пропаганды и по данному поводу создана оперативная группа, ведутся также работы и в социальных сетях.

Приветсвовав гостей и их усилия по объединению армянской молодежы в Москве, министр представила основные принципы государственной политики РА по отношению к диаспоре и программы министерства, призвав их активно принимать участие и содействовать реализации данных программ.

Г. Акопян призвала их обращать большое внимание на образование и повышение уровня знания армянского языка среди молодежи в общинах. Министр отметила важность роли молодежи в активизации связи родина-диаспора и деле развития и усиления Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am