Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Москва отреагировала на заявление Никола Пашиняна о выходе из ОДКБ

Москва отреагировала на заявление Никола Пашиняна о выходе из ОДКБ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что Москве известно о заявлении премьер-министра РА Никола Пашиняна о том, что Армения может выйти из ОДКБ. 

Как передает «Арменпресс», об этом сообщает ТАСС, приводя слова Пескова. 

«Безусловно, мы слышали эти заявления. Разумеется, предстоит большая работа. Нам нужны контакты и в рамках ОДКБ, и на двустороннем уровне с нашими армянскими партнёрами. Будем прояснять, и разговаривать в русле тех заявлений, которые сделал господин премьер-министр», - сказал спикер в ответ на заявления Никола Пашиняна о выходе из ОДКБ. 

Дмитрий Песков добавил, что Москва продолжит отношения с Ереваном и прояснит ситуацию относительно продолжения членства Армении в ОДКБ. 

Вчера 12 марта премьер-министр Никол Пашинян Пашинян отметил в интервью, что если ОДКБ ответит на вопрос, какой она представляет суверенную территорию Армении, и этот ответ будет соответствовать представлениям армянской стороны, это будет означать, что вопросы между Арменией и ОДКБ рассмотрены, решены и обобщены с вытекающими из этого последствиями. «В противном случае Армения выйдет из ОДКБ. Когда именно, я не могу сказать», - заключил премьер-министр.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am