Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

С 17 по 20 сентября в Армении пройдет Всемирный армянский саммит

С 17 по 20 сентября в Армении пройдет Всемирный армянский саммит

17-20 сентября 2024 г. Аппарат главного уполномоченного по делам диаспоры Республики Армения проведет второй Всемирный армянский саммит в Ереване.

Как передает «Арменпресс», саммит станет площадкой представителей Диаспоры и Армении для обсуждения важных тем и стратегических вопросов общенационального значения. Актуальные проблемы Армении и Диаспоры, возможности прогресса Родины, важнейшие вопросы настоящего и будущего будут обсуждаться в различных форматах. Национальная безопасность, устойчивое развитие, экономика, потенциал страны и диаспоры, внедрение новых технологий в научную, образовательную и другие сферы, вопросы армянских общин и репатриация.  

«Главной предпосылкой открытого сотрудничества Армения-Диаспора является искренний диалог. В преодолении нынешних вызовов реальности общеармянское единство и объединение идей и решений являются единственным путем для нынешних реформ и устойчивого развития. Сегодня Диаспора и Родина нуждаются в новых возможностях и способах вовлечения. Взаимоотношения «Армения-Диаспора» являются ключевой темой повестки дня, предполагая максимальное участие в процессе развития общеармянской реальности. На пути развития диалога и взаимной ответственности две стороны армянской действительности - армянское государство и армянская диаспора, нуждаются в новых платформах для сотрудничества. Саммит является площадкой для стратегических обсуждений и принятия решений», - сказал главный уполномоченный по делам диаспоры РА Заре Синанян.

Активные представители диаспоральных и профессиональных сообществ,  общеармянских, молодежных, культурно-образовательных, бизнес и других структур, могут заполнить форму заинтересованности в участии в саммите по ссылке: https://forms.gle/mnXaP3TD2sv88BYa7. Заявки на участие будут рассмотрены Организационным комитетом. Утвержденным участникам будут направлены приглашения на саммит.

В случае возникновения вопросов обращайтесь по адресам эл. почт: globalarmeniansummit@gov.am  или globalarmeniansummit@gmail.com

Напомним, что Всемирный армянский саммит впервые состоялся в 2022 году. В нем приняли участие более 600 участников из более 50 стран и 130 спикеров из 15 стран. В ходе саммита обсуждались темы общеармянского значения, озвученные идеи и предложения легли в основу разработки стратегии сотрудничества «Армения-Диаспора».

I Всемирный армянский саммит состоялся в 2022 году, в нем приняли участие более 600 участников из более чем 50 стран и 130 спикеров из 15 стран. В ходе саммита был обсужден широкий круг вопросов общеармянского значения, все внесенные предложения и поднятые вопросы легли в основу разработки стратегии сотрудничества Армения-Диаспора.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am