Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

В Париже началась общенациональная акция против пенсионной реформы

В Париже началась общенациональная акция против пенсионной реформы

Акция на фоне десятой общенациональной забастовки против уже принятой правительством пенсионной реформы началась в Париже по призыву профсоюзов, в ней принимают участие несколько десятков тысяч человек. Как сообщает Арменпресс, об этом передает корреспондент РИА Новости.

Это уже десятый день с середины января, который ведущие профсоюзы Франции объявили днем общенациональной забастовки против повышения пенсионного возраста в стране. Люди продолжают выходить на улицы, зная, что власти Франции провели реформу силой, несмотря на протесты профсоюзов, неодобрение населения и отсутствие поддержки депутатов. Профсоюзы не намерены сдаваться, как и правительство, противостояние продолжается на улице.

"Мы будем продолжать до тех пор, пока не будет отменена пенсионная реформа. Макрон на грани срыва, это видно по отмене визита короля Англии", - заявил РИА Новости молодежный лидер партии Жан-Люка Меланшона "Непокорная Франция" Орельен Ле Кок.

Колонна демонстрантов стартовала от площади Республики, а завершиться шествие должно на площади Нации.

Демонстранты скандируют лозунги "Не трогайте наши пенсии", "Макрон, уходи".

Премьер-министр Франции Элизабет Борн 16 марта воспользовалась статьей 49.3 конституции, чтобы провести законопроект о повышении пенсионного возраста в стране с 62 до 64 лет без голосования в парламенте. Ранее этот закон уже вызвал сильную волну протестов, большинство из них собирало более миллиона участников по всей стране. Демонстрации сопровождались столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и беспорядками.

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am