Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Байден назвал оправданным решение МУС выдать ордер на арест Путина

Байден назвал оправданным решение МУС выдать ордер на арест Путина

Президент США Джо Байден назвал оправданным решение Международного уголовного суда (МУС) об ордере в адрес руководства России, однако США не могут признать решение суда.

Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости, об этом Байден сказал в беседе с журналистами перед вылетом в Делавэр.

Его слова опубликовала пресс-служба Белого дома.

Отвечая на вопрос о решении МУС в отношении Путина, Байден сказал. «Я думаю, что это оправдано, но проблема в том, что МУС не признан нами на международном уровне. По моему мнению, МУС занял очень сильную позицию», — сказал он.

17 марта Международный уголовный суд в Гааге выдал международный ордер на арест президента России Владимира Путина, а также уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Международный уголовный суд разъяснил, что Путин и Львова-Белова подозреваются в незаконной депортации украинских детей.

Министерство иностранных дел Российской Федерации распространило сообщение о том, что решения Международного уголовного суда (МУС) о задержании президента Российской Федерации Владимира Путина и Уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой не имеют юридического значения для России.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am