Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В Арцахе стартовала продажа по талонам пяти видов продуктов питания

В Арцахе стартовала продажа по талонам пяти видов продуктов питания

СТЕПАНАКЕРТ, 20 ЯНВАРЯ, АРМЕНПРЕСС. На заседании штаба под руководством государственного министра Республики Арцах, начальника Оперативного штаба Рубена Варданяна был обсужден ряд актуальных вопросов, связанных с обеспечением жизненных потребностей населения в условиях блокады. Об этом «Арменпресс» сообщили в аппарате госминистра Арцаха.

На сессии был представлен процесс внедрения ваучерной системы. Отмечено, что технические и организационные работы по выдаче талонов на реализацию группы основных продовольственных товаров проводились в соответствии с установленным графиком. С сегодняшнего дня в 200 магазинах Степанакерта и 400 в районах началась продажа пяти видов продукции по талонам. В магазины поступили необходимые продукты питания из государственного резерва. Параллельно контроль за ценами и текущей ситуацией будут осуществлять Комитеты по госдоходам, управления госинспекций.

Государственный министр поблагодарил ответственных за организацию процесса в короткие сроки и подчеркнул важность поддержания обратной связи как с населением, так и с поставщиками и торговыми точками. Он считал необходимым как можно более равномерно распределять продукты питания по торговым точкам. В ответ сообщалось, что до блокады 400 магазинов обслуживались поставщиками в республике, остальные магазины занимались перепродажей, а сейчас в целях обеспечения пропорционального распределения и единства цен количество магазинов, обслуживаемых поставщиками, увеличилась, достигнув 600.

В ходе заседания также была представлена ​​ситуация с энергоснабжением в республике. Сообщается, что ситуация остается напряженной. Из-за отключений вентиляторов и отсутствия газоснабжения увеличилось количество аварий в системе, в результате которых также время от времени происходят нарушения графиков электроснабжения. Госминистр поручил представить рекомендации, направленные на урегулирование ситуации в сложившихся условиях.

Он также поручил обобщить предложения по дальнейшему обеспечению жизнедеятельности населения и преодолению гуманитарного кризиса, которые будут представлены на обсуждение Совета безопасности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am