Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В Национальном собрании началось очередное заседание: в повестке дня 31 вопрос

В Национальном собрании началось очередное заседание: в повестке дня 31 вопрос

В Национальном собрании началось очередное заседание. Как сообщает «Арменпресс», в повестке дня заседания 31 вопрос. Парламент во втором чтении обсудит поправки, вносимые в Закон Республики Армения «О налоговой службе», поправки, вносимые в Закон Республики Армения «Об исполнении судебных актов», изменения и дополнения в Закон Республики Армения «Об Академии юстиции», поправки и дополнения в Закон Республики Армения «О примирении», вопрос утверждения государственной программы развития образования Республики Армения до 2030 года и другие проекты.

Национальное собрание также обсудит проект государственного бюджета Республики Армения на 2023 год, с основным докладом выступит министр финансов Тигран Хачатрян.

Депутаты обсудят и дополнение к Закону Республики Армения «Об аудиовизуальных средствах массовой информации», поправки к Закону Республики Армения «О рекламе» и ратификацию Соглашения «Об общей авиационной зоне между Республикой Армения, с одной стороны, и с членами Европейского Союза с другой стороны», проекты по внесению поправок и дополнений в Закон Республики Армения «Об энергетике».

Оппозиционные фракции «Айастан» и «Честь имею», бойкотировавшие заседания НС на протяжении длительного времени, объявили о своем участии в работе первого заседания НС.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am