Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Еще одна возможность для укрепления связей Армения-Диаспора: стартовала программа «Молодой посол Диаспоры»

Еще одна возможность для укрепления связей Армения-Диаспора: стартовала программа 
«Молодой посол Диаспоры»

Около 20 молодых людей армянской диаспоры из 13 разных стран уже несколько дней находятся в Армении в рамках программы «Молодой посол Диаспоры». Они знакомятся с областями Армении, с проблемами, существующими в областях, и стремятся установить связи между Арменией и их общинами. В основе проекта - прежде всего активизация связей между общинами.

Грета Мнацаканян, руководитель программы «Молодой посол Диаспоры», в беседе с «Арменпресс», подчеркнула, что каждый новый проект, связанный с Арменией, имеет особое и большое значение для армянской молодежи диаспоры. Об этом свидетельствует большое количество заявок на участие в ряде программ Офиса уполномоченного по делам диаспоры.

«Этой программой мы решаем проблему, вовлекая молодежь в укрепление связей Армения-Диаспора, потому что есть различия между поколениями, сильные подходы. Посредством программу мы доносим до участников необходимую информацию и знания, а также даем возможность, чтобы и Армения смогла воспользоваться их  знаниями, потенциалом и связями», - сказала руководитель программы.

Участница проекта Ашхен Бадалян уже 25 лет живет в России. В последние два года она окончательно решила переехать в Армению и использовать свой опыт, знания и связи для развития нашей страны. И программа «Молодой посол диаспоры» является важной платформой для реализации этой цели.

Владимир Арутюнян, приехавший из США, подчеркнул значение реализации проекта, поскольку многие в их общине понятия не имеют о том, что происходит в Армении. Касаясь вопроса переезда в Армению, Владимир Арутюнян сказал, что у каждого армянина, проживающего в диаспоре, эта мысль всегда присутствует.

Программа «Молодой посол Диаспоры» стартовала в 2021 году, на участие в которой подали заявки 104 молодых людей диаспоры. Отобраны были 20 участников из 16 стран. В этом году программа стартовала 25 сентября и завершится 8 октября.

Гаянэ Габоян

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am