Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

COVID-19: туристы ценят возможность бесплатной вакцинации в Армении

COVID-19: туристы ценят возможность бесплатной вакцинации в Армении

В мобильном центре вакцинации, который действует 7 дней в неделю на площади Республики, в основном вакцинируются туристы. Как сообщила «Арменпресс» врач-иммунолог Национального центра контроля и профилактики заболеваний Астине Погосян, к ним больше приходят российские туристы

«Мы работаем во все дни недели и в среднем принимаем по 40-50 посетителей в день. У нас в основном прививаются российские граждане. К нам приходят и иранцы. Есть посетители, которые прививаются впервые, есть и те, кто получает ревакцинацию. Граждане России в основном получают бустерную дозу», - рассказала Астине Погосян.

«Это моя первая прививка. Я хотела увидеть преимущества и недостатки вакцинации. Сейчас я убедилась, что все в порядке и решила сделать прививку. Очень важно, что у туристов в вашей стране есть такая возможность», - сказала Анна Грейс Балодио.

Ольга Самойлова, российская туристка, приехавшая в Ереван, чтобы узнать Армению, тоже воспользовалась возможностью вакцинации. Она решила получить бустерную дозу.

«Мы здесь с туристическим визитом. Я в России была привита вакциной «Спутник V», ревакцинацию решила получить здесь, в Армении, выбрав другую вакцину, чтобы побывать в странах, где российская вакцина не проходит», - сказала она.

Ольга Самойлова с самого начала была за вакцинацию. После прививки, в целом, она чувствовала себя хорошо, чуть беспокоила боль в руке, которая прошла через короткое время. Он выразила удовлетворение такой возможностью, предоставленной туристам.

«Это прекрасная возможность. Я очень благодарна Армении за то, что есть такая возможность и она бесплатная. Должна сказать, что очередь продвигается довольно быстро, медицинский персонал прекрасно обслуживает, поэтому хочу лишь поблагодарить», - добавила Ольга Самойлова.

Мобильный пункт вакцинации работает 7 дней в неделю с 11:00 до 19:00. Принимая во внимание факт, что количество зараженных COVID-19 в Армении увеличивается, врач-иммунолог Национального центра контроля и профилактики заболеваний Астине Погосян призывает быть активными, заботиться о своем здоровье и обязательно пройти вакцинацию. Особенно рекомендуется быть внимательными к целевым группам - детям и лицам старше 60 лет.

Анна Гзирян

Фото: Айка Манукяна

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am