Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

НАТО призвала азербайджанскую и армянскую стороны вернуться за стол переговоров

НАТО призвала азербайджанскую и армянскую стороны вернуться за стол переговоров

НАТО призвала к немедленному прекращению боевых действий между армянскими и азербайджанскими силами и возвращению за стол переговоров. Как передает «Арменпресс», об этом в своем микроблоге в Twitter написал спецпредставитель генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Хавьер Коломина.

«НАТО призывает к немедленному прекращению боевых действий между армянскими и азербайджанскими силами. Мы глубоко сожалеем о гибели людей, призываем обе стороны к деэскалации ситуации и возвращению за стол переговоров», - написал Хавьер Коломина.

Он подчеркнул, что НАТО поддерживает нормализацию отношений между Арменией и Азербайджаном.

3 августа с 09:00  азербайджанские подразделения, грубо нарушив режим прекращения огня, обстреляли боевые позиции Армии обороны Арцаха и место постоянной дислокации одной из воинских частей, применив кроме стрелкового оружия различного калибра, также минометы, гранатометы и ударные БПЛА. В результате  смертельное ранение получили военнослужащие-контрактники Армии обороны Гурген Галерович Габриелян и Артур Юрьевич Хачатрян. Министерство обороны России в своем бюллетене зафиксировало, что перемирие нарушил именно Азербайджан.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am