Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Россия подпишет ряд соглашений со странами Африки, заявил Шойгу

Россия подпишет ряд соглашений со странами Африки, заявил Шойгу

 Россия на Московской конференции по международной безопасности подпишет ряд новых соглашений о военном и военно-техническом сотрудничестве со странами Африки, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"До настоящего времени на вооружении многих африканских армий стоят образцы советской разработки. Они отличаются высокой эффективностью, надёжностью и простотой в использовании. Эти качества в полной мере присущи и технике российского производства, которая также широко представлена на континенте", - сказал он на Московской конференции по международной безопасности.

"Сегодня у нас есть соглашения о военном и военно-техническом сотрудничестве практически со всеми странами региона. "На полях" форума планируется подписать ряд аналогичных соглашений, что откроет возможности для развития взаимовыгодного сотрудничества и подготовки кадров, а также внедрения передовых методов проведения учений и тренировок", - добавил Шойгу.

Россия не намерена кому-то противодействовать в сотрудничестве с государствами Африки и Латинской Америки, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"Мы не намерены кому-то противостоять и противодействовать в сотрудничестве с государствами региона (Африка - ред.). Со своей стороны будем продолжать наращивать взаимовыгодные контракты и контакты без навязывания своих политических и экономических условий, как зачастую действуют страны Запада", - сказал он на Московской конференции по международной безопасности.

"Такой же линии министерство обороны придерживается и при выстраивании отношений с партнёрами в Латинской Америке", - добавил Шойгу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am