Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Никол Пашинян на встрече с жителями общины Аревашат представил сельскохозяйственные программы

Никол Пашинян на встрече с жителями общины Аревашат представил 
сельскохозяйственные программы

Никол Пашинян, возглавляющий предвыборный список партии «Гражданский договор», участвующей во внеочередных парламентских выборах, на встрече с жителями общины Аревашат Араратской области представил сельскохозяйственные программы.

Как сообщает «Арменпресс», Никол Пашинян рассказал о предоставлении кредитов на доступных условиях и программах переподготовки.

«Мы хотим, чтобы сельскохозяйственные работы не были бы мучениями. Автоматизация, механизация и другие инструменты - сельскохозяйственные работы должна приносить больше результатов. За последние годы под нулевой процент мы выдали кредиты на 100 млрд драмов. И эти программы продолжаются. Хочу обратить ваше внимание на программу по созданию теплиц. Мы выдаем кредиты на льготных условиях, также проводим курсы переподготовки. После строительства теплицы мы возвращаем 30% денег», - сказал Никол Пашинян.

По словам Никола Пашиняна, существует проблема с кредитами, взятыми в прошлом для того, чтобы полностью реализовать программу. Сельчане обременены ими, есть проблемы и с кредитами под залог. Он отметил, что проблема должна быть решена таким образом, чтобы не пострадала и финансовая система.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am