Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Армянские и зарубежные организации заинтересованы в инвестициях: заместитель и. о. министра

Армянские и зарубежные организации заинтересованы в инвестициях: заместитель и. о. 
министра

Инвестиционная сфера Армении, несмотря на некоторую настороженность, продолжает интересовать как армянских, так и иностранных компаний.

Как сообщает Арменпресс, об этом в Национальном собрании в беседе с журналистами заявил заместитель и. о. министра экономики Аваг Аванесян, касаясь ранее сделанного и. о. министром заявления, что инвестиций множество, рабочие места увеличиваются.

«В заявлении министра экономики говорится о том, что инвестиционная сфера становится все более регулируемой. И мы много раз говорили, что в среднесрочной перспективе инвестиционная сфера Армении продолжит оставаться для инвесторов интересной. Есть интерес со стороны разных организаций, как армянских, так и зарубежных. Конечно, есть настороженность, это вполне понятно», - сказал Аванесян.

Но когда именно будут эти инвестиции, зависит от многих факторов. Инвестиции в строительный сектор уже относительно восстановлены, дошли до уровня 2019 года. В настоящее время министерство особое внимание уделяет производственному сектору, поскольку он будет одним из ключевых направлений восстановления экономики.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am