Время в Ереване: 11:07,   1 Май 2024

Президент Литвы передал спикеру НС Армении слова поддержки семьям жертв 44- дневной войны

Президент Литвы передал спикеру НС Армении слова поддержки семьям жертв 44-
дневной войны

Находящаяся в Литовской Республике с официальным визитом делегация НС во главе с председателем Национального Собрания Армении Араратом Мирзояном встретилась с президентом Литвы Гитанасом Науседой.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и коммуникации аппарата НС Армении, приветствуя армянскую делегацию, президент Литвы отметил, что в этом году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между нашими странами. Касаясь отношений РА – ЕС, он особо остановился на ратификации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве, которое вступило в силу 1 марта этого года. Науседа передал Мирзояну слова поддержки семьям жертв 44-дневной войны.

Председатель НС А.Мирзоян, выразив благодарность за прием, высоко оценил основанный на взаимном уважении уровень диалога между двумя странами и выразил надежду, что двусторонние контакты вновь активизируются наряду с преодолением пандемии. Представляя текущую ситуацию вокруг Нагорно-Карабахского конфликта, спикер парламента Армении подчеркнул необходимость возобновления переговоров в формате сопредседательства Минской группы ОБСЕ – для закрепления права арцахских армян на самоопределение.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am