Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

"Айастани Анрапетутюн". Оружие для армян было предметом почитания

"Айастани Анрапетутюн". Оружие  для  армян было предметом почитания

«9 мая на долгие годы стало стало для нас, армян, символом нашего возрождения и побед— надежды, ставшей реальностью,  наших достижений, стремлений и воле к жизни. С освобождением Шуши в 1992 году 9 мая приобрело и другое значение, что укрепило веру в будущее— ведь победа наших предков воплотилась и в героизме наших отцов. Наши братья и сыновья также внесли свой неоценимый вклад в мир в Арцахе. Тройной праздник стал славной страницей нашей новейшей истории.

Завтра вновь 9 мая, но он не станет очередным. После 8 ноября2020 г., когда пал  Шуши, мы вынуждены переоценить 9 мая…Но речь идет не об отказе от Тройного праздника, а о том, чтобы вновь обрести его.

Оружие было предметом поклонения   армян. И царь, и пахарь, мужчины и женщины, придавали большое значение искусству владения оружием, потому что это было залогом  победы, а значит - гарантией мира. Сегодня более чем современно и пророческизвучат слова  из «Мести веков» Сиаманто: «Имя мое - борьба, а смерть моя - победа». Это наша борьба — борьба за право наших будущих поколений на существование ... »

Полностью  текст статьи читайте в сегодняшнем номере газеты

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]