Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Канада разрешила прививать подростков COVID-вакциной от Pfizer

Канада разрешила прививать подростков COVID-вакциной от Pfizer

Министерство здравоохранения Канады в среду одобрило применение вакцины Pfizer/BioNTech от коронавируса у подростков. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Канадский Минздрав изучил вакцину Pfizer и пришел к выводу, что она эффективна и безопасна для детей в возрасте 12-15 лет.

В декабре 2020 года в Канаде разрешили применение этого препарата для людей в возрасте 16 лет и старше. Все прочие одобренные в Канаде вакцины - AstraZeneca, Johnson & Johnson и Moderna - пока можно применять только с 18 лет,сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

Министерство здравоохранения Канады выдало это разрешение с условием, что Pfizer продолжит предоставлять ведомству данные о безопасности, эффективности и качестве вакцины для молодых людей.

В США скоро могут разрешить вакцинацию детей 12-15 лет. Президент США Джо Байден накануне объявил о новом этапе иммунизации населения, который предполагает вакцинацию подростков. Ожидается, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на следующей неделе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am