Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Мы осуждаем притязания президента Азербайджана на территориальную целостность Армении: МИД РА

Мы осуждаем притязания президента Азербайджана на территориальную целостность 
Армении: МИД РА

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Республики Армения Анна Нагдалян обратилась к заявлениям президента Азербайджана Ильхама Алиева, который в интервью одному из азербайджанских телеканалов пригрозил применить против Армении силу. Арменпресс представляет комментарии пресс-секретаря МИД Армении в ответ на вопросы СМИ.

Вопрос: В интервью азербайджанскому телеканалу президент Азербайджана пригрозил применить против Армении силу. Прокомментируйте, пожалуйста, это заявление.

Ответ: Мы решительно осуждаем притязания президента Азербайджана на территориальную целостность Армении. Подобные заявления наносят серьезный ущерб региональному миру и стабильности. Они раскрывают ложный характер недавних заявлений Азербайджана о мире и примирении.

Примечательно, что подобные угрозы исходят накануне годовщины Геноцида армян с целью выступить перед армянским народом с позиции силы.

Мы находимся в постоянном контакте с нашим стратегическим союзником, а также со всеми нашими партнерами, заинтересованными в мире на Южном Кавказе.

Армения примет все необходимые меры для защиты своего суверенитета и территориальной целостности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am