Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Америабанк признан лучшим инвестиционным банком Армении по версии авторитетного журнала Global Finance

Америабанк признан лучшим инвестиционным банком Армении по версии авторитетного 
журнала Global Finance

Америабанк удостоен награды Global Finance в категории «Инвестиционный банк года 2021». Победитель выбирался исходя из достижений по ряду важных показателей, в частности, учитывалась рыночная доля банка, возможности инвестиционного банкинга, объем транзакций, инновационные решения, репутация банка, широкая сеть сотрудничающих с банком финансовых институтов и т. д. Один из ключевых критериев – качество обслуживания. 

Следует отметить, что Америабанк – единственная компания, предоставляющая инвестиционные услуги в Армении, которая имеет отдельные специализированные подразделения, обслуживающие рынки капитала, слияния и поглощения и корпоративные финансы.

Банк осуществил крупнейшую сделку по размещению корпоративных облигаций в Армении, организовал первую эмиссию драмовых облигаций на армянском рынке для ряда международных финансовых институтов. В 2020г. Америабанк выпустил зеленые облигации в евро на сумму, эквивалентную 50 млн долларов США, что стало важной вехой на местном финансовом рынке как первый в истории проект по выпуску зеленых облигаций в Армении. Облигации были структурированы в соответствии с международно признанными принципами зеленых облигаций Международной ассоциации рынков капитала.

Америабанк также является лидером рынка по количеству и объему выпущенных облигаций. Эмиссии банка составляют 22.5% рынка корпоративных облигаций Армении.

Америабанк удостаивается престижной награды журнала Global Finance уже шестой год подряд.

 

ЗАО «Америабанк»

Америабанк – динамично развивающийся банк в Армении, является одним из крупнейших и наиболее стабильных финансовых учреждений страны. ЗАО «Америабанк» – универсальный банк, предоставляющий корпоративные, инвестиционные и розничные услуги в комплексном пакете. По результатам 2020г. Америабанк лидер в банковском секторе Армении по основным финансовым показателям – активам, обязательствам, кредитным инвестициям и капиталу. Для более подробной информации посетите наш сайт www.ameriabank.am или звоните нам по номеру +37410 56 11 11.

 

Америабанк контролируется Центральным банком Республики Армения.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am