Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Глава МИД Армении провел телефонный разговор с комиссаром ЕС по вопросам соседства и расширения

Глава МИД Армении провел телефонный разговор с комиссаром ЕС по вопросам соседства 
и расширения

Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян 1 марта провел телефонный разговор с комиссаром Европейской комиссии по вопросам соседства и расширения Оливером Вархеи. Как передает «Арменпресс», в МИД республики сообщили, что собеседники детально обсудили ряд вопросов повестки партнерства Армения-ЕС.

Министр иностранных дел Ара Айвазян и комиссар Европейской комиссии по вопросам соседства и расширения Оливер Вархе поздравили друг друга с вступлением в полноценную силу Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА-ЕС, выразив уверенность, что оно придаст новый импульс отношениям Армения-ЕС.

Министр иностранных дел Армении и комиссар ЕС обменялись мнениями вокруг видения Восточного партнерства 2020, подчеркнув важность обеспечения целостности и инклюзивности инициативы.

В ходе телефонного разговора были затронуты и вопросы региональной безопасности и стабильности. Обоюдно была отмечена важность предоставления гуманитарной помощи народу Арцаха. Министр иностранных дел особо подчеркнул необходимость реализации гуманитарных обязательств, закрепленных в трехстороннем заявлении от 9 ноября, в частности, возвращения военнопленных и других лиц.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am