Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Перед Араратским дерби

Перед Араратским дерби

В перенесенном матче  5-го тура Премьер-лиги чемпионата Армении по футболу, «Арарат» на городском стадионе Чаренцавана примет «Арарат-Армения». Это очень важный матч с точки зрения турнирной таблицы.

Как передает «Арменпресс», об этом сообщает пресс-служба «Арарата». И «Арарат», и «Арарат-Армения» свои первые матчи 2021 года завершили победой. «Арарат» принимал «Урарту» в Чаренцаване, благодаря дублю Маури Коне, он победил со счетом 2:0. Кстати, этими двумя голами Коне стал самым результативным футболистом чемпионатов Армении, превзойдя показатель Жан-Жака Бугуи на два гола.

Команда Вардана Бичахчяна не проигрывала в последних 8 матчах, она одержала 5 побед и 3 матча завершила вничью. Команда приближается к предстоящему матчу с неплохой статистикой, сохраняя в последних 3-х играх неприкосновенность своих ворот.

А победа над «Урарту» ознаменовалась тем, что Эдгар Малакян и Давид Маноян в 250-й раз вышли на поле игроками армянских клубов, а также участниками официальных соревнований национальной и молодежной сборных.

Несмотря на то, что это юбилейная игра, Эдгар Малакян в матче с «Урарту» получил красную карточку. Он пропустит матч с «Арарат-Арменией». Конечно, в «Арарате» есть замены Малакяну, но армянский полузащитник оставил очень хорошее впечатление в последних играх, как и на сборах, и стал одним из лидеров команды.

«Арарат-Армения» подходит к игре в основном составе, который этой зимой пополнился несколькими сильными игроками. Новички команды Александр Карапетян и Вбеймар Ангуло уже успели заявить о себе и в предстоящей игре постараются вывести команду вперед.

В этом сезоне армянской Премьер-лиги VBET эти команды встречаются уже во второй раз. В матче 2 декабря не было забито ни одного гола.

Матч «Арарат» - «Арарат-Армения» будет обслуживать судейская бригада Завена Ованнисяна. Инспектором игры ФФА будет Ваан Беракчян. Этот матч также будет закрыт для болельщиков, но любители футбола смогут посмотреть игру на официальном канале FFA Youtube.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am