Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Выявлены случаи незаконного оборота наркотиков: возбуждено уголовное дело

Выявлены случаи незаконного оборота наркотиков: возбуждено уголовное дело

 В рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков и запрещенных предметов в Уголовно-исполнительном учреждении “Горис” Министерства юстиции Республики Армения в коробке кофе, находящейся в камере осужденного еще 21 декабря 2020 года, был обнаружен пакет, в котором содержалось наркотическое вещество вида метадон, подтвержденное заключением судебно-химической экспертизы, весом в 0,01 грамма. Это послужило основанием для возбуждения уголовного дела по пункту 3 части 2 статьи 34-266 УК Республики Армения. Об этом Арменпресс  сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Армении.

Сотрудники уголовно-исполнительного учреждения “Больница для осужденных” Министерства юстиции Республики Армения около 11:30, используя оперативные данные, провели незапланированный обыск в одной из палат терапевтического отделения, а также подвергли личному досмотру арестованного А. М., содержащегося в данной больничной палате. В результате обыска была обнаружена масса весом в 4 грамма, похожая на опиум. А. М заявил, что нашел мешочек с этим веществом во дворе терапевтического отделения.

В связи с инцидентом подготавливаются материалы, назначена судебно-химическая экспертиза.

Уведомление: подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана вступившим в законную силу приговором суда в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом Республики Армения, - говорится в сообщении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am