Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

На площади Свободы стартовал митинг «Движения за спасение отечества»

На площади Свободы стартовал митинг «Движения за спасение отечества»

«Движение за спасение Родины», состоящее из парламентских и внепарламентских оппозиционных сил, созвало митинг на площади Свободы.

Как  передает Арменпресс,  состоится также шествие к  храму Сурб Григор Лусаворич (Святого Григория Просветителя), где состоится    панихида в память жертв Арцахской войны.

Присутствует также лидер ППА Гагик Царукян. Он отказался отвечать на вопросы журналистов, заявив, что сегодня день траура.   

Ранее с  ереванской  площади Республики стартовало траурное шествие — в память о жертвах Арцахской войны. В шествии участвует и премьер-министра Республики Армения  Никол  Пашинян.

Участники марша двинулись в сторону воинского пантеона Ераблур.  

 Парламентские и внепарламентские оппозиционные партии с 11 ноября проводят различные акции, требуя отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. «Движение за спасение Родины», состоящее из более чем 16 парламентских и внепарламентских партий, выдвинуло бывшего премьер-министра Вазгена Манукяна в  кач6стве единого  кандидата на пост премьер-министра. Вазген Манукян ранее занимал должности премьер-министра, министра обороны РА и председателя общественного совета.

В Армении и в Арцахе с 19 декабря объявлен трехдневный траур.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am