Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Сейчас Нагорный Карабах борется с международным терроризмом: Пашинян

Сейчас Нагорный Карабах борется с международным терроризмом: Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что развязанная Азербайджаном война против Арцаха не стала неожиданностью для Армении, но что стало неожиданностью - это привлечение боевиков террористических организаций в этот конфликт, что меняет весь контекст. Как передает Арменпресс, об этом Пашинян сказал в интервью российскому Первому каналу.

«Азербайджан уже долгое время использует милитаристскую риторику, риторику ненависти к армянам и всему, что связано с армянами. И для нас стало обычным, что Азербайджан говорит на языке угроз. Для нас неожиданностью стало участие террористических организаций в этом конфликте.

Думаю, это меняет весь контекст происходящего. Потому что вчера уже российские спецслужбы официально подтвердили, что боевики некоторых террористических группировок участвуют в боевых действиях в Нагорном Карабахе, то есть в нападении на Нагорный Карабах. И я думаю, что сейчас Нагорный Карабах борется с международным терроризмом. И это меняет очень многое», - сказал премьер-министр Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am