Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Депутаты готовят к рассмотрению на осенней сессии парламента более 30 законопроектов

Депутаты готовят к рассмотрению на осенней сессии парламента более 30 
законопроектов

Белорусские депутаты готовят к рассмотрению на осенней сессии парламента более 30 законопроектов, заявил журналистам председатель Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Палаты представителей Валентин Семеняко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время в Палате представителей находится 43 законопроекта. Из них 33 включены в примерный график рассмотрения на сессии. Сегодня в повестке дня заседания Совета Палаты представителей - 26 вопросов. В том числе 14 законопроектов, которые будут рассмотрены во втором чтении. Это достаточно качественные документы, которые всесторонне подготовлены и готовы к рассмотрению", - сказал Валентин Семеняко.

Солидный блок вопросов касается регулирования экономики, научной, научно-технической, инновационной деятельности,сообщает Арменпресс со ссылкой на БЕЛТА.

Валентин Семеняко подчеркнул, что повестка дня осенней сессии достаточно подвижная. "В нее могут дополнительно включаться вопросы, прежде всего законопроекты по мере их готовности. В частности, мы ожидаем, что будет внесен в новой редакции Кодекс об образовании".


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am