Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Армия обороны НКР мощными ударами пресекает действия противника

Армия обороны НКР мощными ударами пресекает действия противника

Армия обороны НКР мощными ударами пресекает действия противника. Как сообщает «Арменпресс», об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь президента Республики Арцах Ваграм Погосян.

“Ситуация полностью находится под контролем президента республики. Мы призываем население сохранять спокойствие и укрываться. Бои ведутся на всей линии соприкосновения. “Армия обороны мощными ударами пресекает действия противника”, - написал Погосян. Ранним утром 27 сентября противник перешел в активное наступление по всей линии соприкосновения. Обстрелу подвергаются и мирные населенные пункты, в том числе и столица Степанакерт. Мы призываем население укрываться. Степанакерт заявил, что ответ будет соразмерным. “Вся ответственность за ситуацию лежит на военно-политическом руководстве Азербайджана, лично Ильхаме Алиеве. Армянская сторона сбила два вертолета противника и три БПЛА.

Бои продолжаются по всему периметру линии соприкосновения. Армия обороны Армении сильными ударами пресекает действия противника.

МИД Армении строжайшим образом осуждает агрессию военно-политического руководства Азербайджана в отношении Республики Арцах:  “Армянские стороны будут действовать уверенно, всеми своими силами, чтобы обеспечить безопасность населения Арцаха и дать адекватный политический и военный ответ. Вся ответственность за ситуацию лежит на военно-политическом руководстве Азербайджана”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am