Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В Ераносе ремонтируются здание детского сада и внутриобщинные дороги

В Ераносе ремонтируются здание детского сада и внутриобщинные дороги

В рамках субвенциальных программ, осуществляемых правительством Армении в общине Еранос Гегаркуникской области, ведутся работы по капитальному ремонту здания детского сада и внутриобщинных дорог.

Как сообщили Арменпресс в управлении по градостроительству администрации Гегаркуника, договорная стоимость ремонта детского сада Ераноса составила около 30 млн драмов, 65% из которых выделило правительство Армении, 35% - муниципалитет Ераноса.

По состоянию на 22 сентября выполнено около 70% программы. Здание детского сада было укреплено и отремонтировано. Стоимость ремонта улиц Еранос составляет 57 млн драмов, 60% из которых предоставлено правительством, 40% - муниципалитетом Ераноса. Земляные работы уже завершены, начинается укладка асфальтобетонного покрытия, которая завершится к середине октября. Общая протяженность асфальтируемых дорог составляет около 1 километра, площадь - 5 300 квадратных метров. Согласно тому же источнику, 22 сентября стройплощадки общины Еранос посетил губернатор Гегаркуника Гнел Саносян.

“Реализацией этих программ не только улучшается жизнь в Ераносе, развиваются инфраструктуры, но и создается возможность формировать и претворять в жизнь новые субвенциальные программы жизненного значения. Год от года наша жизнь изменяется к лучшему, и решающее значение приобретают субвенциальные программы, осуществляемые правительством, а также работы сотрудничества правительства и общины”, - подчеркнул глава общины Еранос Саша Бавеян.

Хосров Хлгатян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am