Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В Южной Корее рассказали о побочных эффектах от "Ремдесивира"

В Южной Корее рассказали о побочных эффектах от "Ремдесивира"

Четверо из 106 пациентов с COVID-19 в Южной Корее, принимавшие американское экспериментальное лекарство "Ремдесивир" (Remdesivir), получили побочные явления, такие как увеличение печени и сыпь на коже. Как передает Арменпресс, об этом сообщило во вторник из Сеула информационное агентство Ренхап.

Лекарство, разработанное корпорацией Gilead Sciences в США для пациентов с лихорадкой Эбола, было одобрено правительством Южной Кореи в попытках лечения больных с COVID-19 в критическом состоянии с начала июля.

Агентство приводит слова представителя противоэпидемического штаба Южной Кореи о том, что "Ремдесивир" давали в основном престарелым людям с уже имеющимися первичными заболеваниями. Причем, только сейчас ученые в Южной Корее попытаются выявить реальную эффективность этого лекарства.

Лекарство на начальном этапе было предоставлено Gilead Sciences бесплатно Южной Корее, которая планирует начать переговоры о закупках дополнительной партии "Ремдесивира". Пациенты в Южной Корее, как отмечает Ренхап, не должны платить за лечение этим препаратом, поскольку государство покрывает такие расходы.

Пациентам с COVID-19 там назначают шесть ампул "Ремдесивира" на пять дней, что обходится в 2340 долларов на человека. При необходимости прием лекарства продлевают еще на пять дней.

Во вторник в Южной Корее выявлено 34 новых случая COVID-19, а число инфицированных вирусом жителей этой страны с начала пандемии увеличилось до 14 423 человек.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am