Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В Японии из-за ливней могут эвакуировать более 322 тысяч человек

В Японии из-за ливней могут эвакуировать более 322 тысяч человек

Обильные дожди на юго-западе Японии и вызванная ими угроза схода оползней вынудила местные власти объявить эвакуацию или дать рекомендации к ней для 322,5 тысяч человек, сообщил телеканал NHK на основе обобщенных данных местных администраций.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости, объявлена эвакуация для 227,8 тысячи человек в префектурах Кагосима и Кумамото. Еще 35,9 тысячи в Кумамото и 56,7 тысячи в префектуре Кагосима получили рекомендации эвакуироваться.

С мест сообщают об обрушении мостов и жилых домов, в результате разлива реки в префектуре Кумамото несколько населенных пунктов оказались под водой. Спасатели и военные с вертолетов эвакуируют людей с крыш домов – в некоторых местах вода залила вторые этажи зданий.

Несмотря на то что дождь стал стихать, сохраняется опасность оползней.

Два человека находятся в критическом состоянии, еще 13 человек не выходят на связь. Из-за того что вышедшие из берегов реки сорвали телекоммуникационные провода, некоторые населенные пункты оказались без связи, что затрудняет установление масштабов разгула стихии.

По последним данным, без света остаются около 8 тысяч человек.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am