Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Facebook, Google и Twitter – в фокусе внимания американских законодателей

Facebook, Google и Twitter – в фокусе внимания американских законодателей

В Конгрессе США обеспокоены угрозой нового иностранного вмешательства в президентские выборы. В четверг высокопоставленные представители компаний Facebook, Google и Twitter встретились с американскими законодателями на виртуальных слушаниях, посвященных проблеме попыток зарубежного вмешательства в назначенные на 3 ноября президентские выборы. Передает русская служба «Голоса Америки».

Представители руководства компаний Facebook и Twitter сообщили Комитету по разведке Палаты представителей, что они не обнаружили доказательств скоординированного зарубежного вмешательства в обсуждение темы заочного голосования или в онлайн-обсуждение недавних массовых акций протеста против расизма и произвола полиции в США.

Тем не менее, директор компании Twitter по глобальной стратегии и развитию Ник Пиклз заявил, что эта социальная сеть столкнулась с ситуацией перехода от манипулирования платформой к публичным твитам, которые делаются с правительственных аккаунтов и аккаунтов и государственных СМИ.

Ранее Трамп, в свою очередь, обвинил социальные сети в цензуре и призвал правительство отменить меры защиты от ответственности, которыми пользуются технологические платформы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am