Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

ВОЗ готова всем потенциалом и инструментами поддержать Армению в борьбе с эпидемией

ВОЗ готова всем потенциалом и инструментами поддержать Армению в борьбе с 
эпидемией

Министр здравоохранения Арсен Торосян провел встречу в режиме видеоконференции с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Хансом Клюге.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства здравоохранения Армении, в ходе беседы стороны обсудили двусторонние работы, а также возможности сотрудничества в борьбе с коронавирусной инфекцией, которая стала вопросом повестки дня в последние месяцы.

Арсен Торосян представил ситуацию в Армении с точки зрения коронавирусной болезни, предпринятые и текущие шаги, а также проинформировал о запланированных работах.

Был затронут широкий круг представляющих взаимный интерес вопросов: от регулирования изменений в поведении людей до узких профессиональных вопросов.

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге вновь выразил готовность поддержать предпринимаемые в стране усилия всем потенциалом и инструментами организации, которые позволят преодолеть все проблемы, связанные с эпидемией.

Следует отметить, что ВОЗ является важным международным партнером в области здравоохранения, а также глобальной платформой для обмена профессиональной и срочной информацией, советами и инструкциями.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am