Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Содокладчик ПАСЕ приветствует обращение властей Армении в Венецианскую комиссию по вопросу КС

Содокладчик ПАСЕ приветствует обращение властей Армении в Венецианскую комиссию 
по вопросу КС

Содокладчик по Армении мониторинговой комиссии ПАСЕ Киммо Кильюнен (Финляндия) считает обращение властей Армении в Венецианскую комиссию по вопросу Конституционного суда хорошим примером качества и высокого уровня сотрудничества между ПА и властями Армении. Как передает Арменпресс, об этом говорится на сайте ПАСЕ.

«Власти Армении решили запросить мнение Венецианской комиссии - органа юристов Совета Европы - о возможных изменениях Конституции в отношении Конституционного суда, и это очень хорошая новость», - сказал содокладчик 

Он отметил, что приостановление референдума в связи с коронавирусом и решение правительства сделать запрос и вернуть вопрос в парламент очень актуально с учетом того, что у армянских властей теперь будет время учесть мнение Венецианской комиссии до принятия дальнейших мер и информирования общественности. 

«Я с нетерпением жду, чтобы прочитать мнение и увидеть, как оно учитывается. Это решение является хорошим примером как качества, так и уровня сотрудничества между Советом Европы и властями Армении», - добавил он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am