Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Армяне Нидерландов следят за всеми указаниями Министерства здравоохранения: Эрик Агабекян

Армяне Нидерландов следят за всеми указаниями Министерства здравоохранения: 
Эрик Агабекян

Армянская община Нидерландов, которая достаточно активна и законопослушна, следит за всеми инструкциями Министерства здравоохранения страны по борьбе с распространением коронавируса и пытается определить, какие могут быть развития.

Об этом в беседе с корреспондентом «Арменпресс» сказал руководитель крупного туристического агентства Нидерландов Эрик Агабекян.

“В Голландии большие проблемы в системе здравоохранения, есть некая паника, связанная с  интенсивной терапией. Ограничения будут до 28 апреля, все граждане обязаны соблюдать правила. Армяне - не исключение. На данный момент мы не можем говорить о большом прогрессе, поскольку изменения к лучшему не так уж велики. На данный момент мы не можем говорить о большом прогрессе, поскольку изменения к лучшему не так уж велики. Все мы надеемся, что очень скоро будет заметен положительный сдвиг, и откроются те возможности, которые были до распространения вируса”, - подчеркнул Агабекян и добавил, что у него нет никакой информации о том, что среди местных армян есть инфицированные.

По его словам, члены общины по возможности изолированы. Лично он за три или четыре недели ни разу не посещал отца, чтобы не подвергнуть его риску. В окружении Агабекяна все думают также. Надо признать, что встречаются люди, особенно среди молодежи, которые легче смотрят на все это, но и они осторожны. Есть и много людей с высоким сознанием, которые несут большую ответственность как за себя, так и за своих близких. Местные армяне очень информированы”, - подчеркнул представитель армянской общины Нидерландов и призвал проживающих в Армении армян серьезнее относиться к этому вопросу и воздерживаться от ошибок, что очень важно.

Касаясь работы посольства Армении в Нидерландах, Агабекян отметил, что посольство очень активно, оно с сайтов приобретает лекарства, аппараты искусственной вентиляции легких, которые поставляются в Армени-, поддерживает соотечественников, которые хотят вернуться в Армению.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am