Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Ограничения хозяйственной деятельности не распространяются на кафе: заместитель министра

Ограничения хозяйственной деятельности не распространяются на кафе: заместитель 
министра

Согласно решению вице-премьера Армении, коменданта Тиграна Авиняна, на всей территории Армении в местах осуществления торговли будут запрещены некоторые виды экономической деятельности, за исключением объектов, занимающихся продажей продовольственных товаров, аптек и рынков сельхозпродукции.

Как сообщает Арменпресс, об этом на пресс-конференции 23 марта заявил замминистра экономики Армении Варос Симонян, представляя разъяснения относительно ограничений, распространяемых на некоторые виды экономической деятельности.

“В то же время на всей территории Республики Армения будут действовать ограничения на деятельность баров, аналогичных пунктов, предоставляющих напитки, на клубы показа кино и видеофильмов, на деятельность по организации игр с выигрышем. Будут введены ограничения также и в сфере спорта, развлечений и организации отдыха”, - отметил замминистра экономики.

По словам Симоняна, ограничения распространятся и на экономическую деятельность других индивидуальных услуг, за исключением организации похорон и аналогичных услуг.

“Со всем списком классификаторов экономической деятельности, утвержденным приказом министра экономики Армении от 2013 года можете ознакомиться на сайте нашего министерства, где указаны ограничения и вытекающие из них исключения. В частности, будут сделаны исключения из перечисленных мною ограничений, например, на деятельность кафе. Ограничение не будет распространяться на деятельность кафе.

Исключения из ограничений, связанных с организацией игр с выигрышем, составят азартные игры и лотереи, осуществляемые через интернет. Министерство экономики готово предоставить всякого рода разъяснения хозяйствующим субъектам в связи с их деятельностью, находится ли их деятельность во временном ограничении или нет.

Кроме того, действующий на данный момент список деятельности, установленной классификаторами экономической деятельности, может быть расширен.

Замминистра добавил, что ограничения будут действовать с момента вступления в силу на всей территории Армении.

“Ограничения будут действовать до окончания срока чрезвычайного положения, но не исключено, что они могут и могут быть прекращены и ранее”, - заключил Симонян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am