Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Обсуждено сотрудничество ЕС-Армения в контексте “Зеленого соглашения” ЕС

Обсуждено сотрудничество ЕС-Армения в контексте “Зеленого соглашения” ЕС

Встреча шестого подкомитета ЕС-Армения по вопросам энергетики, транспорта, окружающей среды, климатических действий и гражданской обороны состоялась с 11 по 12 марта. Об этом «Арменпресс» сообщили в отделе политики, прессы и информации делегации ЕС в Армении.

В ходе встречи было обсуждено сотрудничество ЕС-Армения в контексте “Зеленого соглашения” ЕС, цель которого - до 2050 года превратить Европу в нейтральный углеродный континент. Подкомитет зафиксировал прогресс по сближению критериев ЕС-Армения, вытекающих из Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве, в сферах, включенных в сферу подкомитета, в том числе в тех сферах, где предусматривается углубление сотрудничества посредством технической и финансовой поддержки ЕС. Из-за эпидемии коронавируса встреча прошла в формате видеоконференции между Ереваном и Брюсселем.

Армянскую делегацию возглавлял заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Акоп Варданян, со стороны ЕС - руководитель отдела Европейской службы внешних действий Ричард Тиббельс. Впервые в этом году за встречей подкомитета последовали более углубленные экспертные консультации ЕС-Армения в соответствии с соглашением, достигнутым в ноябре 2019 года в ходе заседания партнерства ЕС-Армения. Первые совещания были проведены по тематическим направлениям качества воздуха и воды.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am