Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Состоялась встреча межведомственной группы ООН по национализации Целей устойчивого развития

Состоялась встреча межведомственной группы ООН по национализации Целей 
устойчивого развития

В Министерстве иностранных дел Армении 5 марта состоялась встреча межведомственной группы по национализации Целей устойчивого развития (ЦУР), в которой участвовали также и представители Офиса ООН в Ереване во главе с постоянным координатором ООН и постоянным представителем Программы развития ООН Шомби Шарпом. Об этом «Арменпресс» сообщили в департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении.

Приветствуя присутствующих, министр иностранных дел Мнацаканян подчеркнул важность проведения встреч в подобном формате, что дает широкие возможности при непосредственном участии всех заинтересованных лиц пересмотреть и оценить проделанную работу, а также наметить перспективы дальнейшего сотрудничества и предпринимаемые в этом направлении шаги.

Стороны обстоятельно обсудили текущие программы сотрудничества, представив все достижения. В этом контексте глава МИД Армении подчеркнул, что процесс национализации Целей устойчивого развития в Армении сопровождается амбициозной программой реформ, инициированных правительством Армении. Собеседники сошлись во мнении, что сформировавшиеся благодаря эффективному и конструктивному сотрудничеству ведомств Республики Армения и Армянского офиса ООН тесные партнерские связи способствуют реализации надлежащего процесса национализации ЦУР, особую важность приобретает также и роль жизнеспособного и сильного гражданского общества, являющегося неотъемлемой частью общественной жизни Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am