Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Трамп начал визит в Индию с посещения Ахмадабада

Трамп начал визит в Индию с посещения Ахмадабада

Президент США Дональд Трамп начал в понедельник двухдневный визит в Индию с посещения Ахмадабада - крупнейшего города штата Гуджарат. Президентский самолет, на борту которого находятся глава Белого дома, его супруга Меланья Трамп, а также официальная делегация из 12 человек, приземлился в ахмадабадском аэропорту им. Сардара Валлабхаи Пателя. Прибытие президента США в прямом эфире транслируют индийские телеканалы.

Как ранее сообщил МИД Индии, в Ахмадабаде глава американской администрации примет участие в массовом мероприятии "Намасте Трамп" ("Здравствуй, Трамп!"), которое пройдет на самом большом крикетном стадионе Индии "Мотера". Перед этим, как ожидается, Трамп с супругой посетят Ашрам Сабармати - место, в котором жил и проповедовал лидер индийского национально-освободительного движения Махатма Ганди. На стадионе "Мотера" Трамп выступит вместе с премьер-министром Индии Нарендрой Моди перед многотысячной аудиторией. Затем Трамп с супругой посетят город Агра, в котором осмотрят знаменитый мавзолей Тадж-Махал. После чего глава Белого дома прибудет в Нью-Дели,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

На вторник у него запланированы переговоры с индийским премьером, а также президентом Индии Рамом Натхом Ковиндом. Кроме того, президент США примет участие во встречах с представителями индийского бизнес-сообщества и сотрудниками американского посольства. На вечер вторника запланирован ужин в президентском дворце.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am