Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Атом Джанджугазян отметил важность активного участия ЕС в реформах правительства Армении

Атом Джанджугазян отметил важность активного участия ЕС в реформах правительства 
Армении

19 февраля министр финансов Республики Армения Атом Джанджугазян принял руководителя делегации Европейского союза в Армении, посла Андреа Викторин. Об этом Арменпресс сообщили в Министерстве финансов Армении.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества с ЕС, в том числе ход реализуемых в Армении при содействии ЕС программ и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Министр финансов Армении Атом Джанджугазян отметил важность активного участия ЕС в процессах реформ правительства Армении, в частности, содействия, оказываемого посредством различных инструментов. Коснувшись нынешних реформ управления государственными финансами, министр отметил важность накопленного ЕС опыта в этой сфере и необходимость его обмена с армянской стороной. Говоря о реализуемых ЕС программах и акцентируя их эффективную реализацию, министр, в частности, отметил, что первостепенное значение имеют идеи и конечный результат осуществляемых программ.

Посол ЕС выразила готовность продолжать содействие ЕС осуществляемым в Армении реформам. В то же время она высоко оценила значительный прогресс, зафиксированный в рамках стратегии системы управления государственными финансами РА, в частности, принятие правительством Армении Стратегии управления государственными финансами в 2019 - 2023 гг.  

Стороны подчеркнули также значение конференции, организованной в январе 2020 г. для  организаций-доноров, выразили готовность продолжить активное взаимодействие по всем направлениям двустороннего сотрудничества.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am