Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Обсуждены работы диагностической миссии, осуществленной в рамках программы “Меркатор”

Обсуждены работы диагностической миссии, осуществленной в рамках программы 
“Меркатор”

Эксперты Всемирной таможенной организации Джонатан Фелоуз и Сив Рингстрем с 10 по 14 февраля посетили Комитет по государственным доходам РА для участия в программе Всемирной таможенной организации “Меркатор” 2019 года, на основе предложений, представленных в результате проведенной в мае диагностической миссии. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью КГД Армении.

Заместитель председателя КГД Микаел Пашаян на встрече с экспертами отметил важность продолжения эффективного сотрудничества в рамках программы между Комитетом государственных доходов РА и Всемирной таможенной организацией. Микаел Пашаян представил гостям осуществленные и планируемые шаги комитета по выполнению положений Соглашения Всемирной торговой организации “Об упрощении торговли” и осуществляемым в этом контексте реформам. В частности, работы по упрощению таможенных оформлений, эффективному сотрудничеству между органами пограничного контроля и КГД, применению современных технологий, в том числе и прогресс, зафиксированный Комитетом по государственным доходам в сфере электронных таможенных услуг.

В рамках визита в ходе встреч с руководителями и представителями различных подразделений КГД был обсужден и доработан также и проект приказа председателя КГД РА, разработанного на основе предложений экспертов КСС, осуществленных в мае 2019 года. Целью проекта является утверждение ответственных за выполнение действий, предусмотренных вышеуказанными предложениями по отдельным подразделениям, направленным на реализацию положений Соглашения об упрощении торговли.

В результате визита была обобщена программа предложений, направленных на реализацию положений Соглашения “Об упрощении торговли” и предусмотренных ими действий, а также намечены необходимые шаги по упрощению торговли в рамках соглашения и направления сотрудничества.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am