Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Состояние военнослужащего Генри-Айка Закаряна, раненного в Арцахе, остается стабильно тяжелым

Состояние военнослужащего Генри-Айка Закаряна, раненного в Арцахе, остается 
стабильно тяжелым

Военнослужащий Генри-Айк Симонович Закарян, получивший огнестрельное ранение в результате инцидента в одной из воинских частей Арцаха, после операции находится под контролем врачей. Как передает Арменпресс, об этом в беседе с журналистами сказал министр обороны Армении Давид Тоноян.

“Служебные расследования, обусловленные инцидентами, начинаются сразу же, но это сопровождается и процессом предварительного следствия. При тяжелых случаях предварительное следствие ведется Следственным комитетом под контролем прокуратуры, более этого ничего не могу сказать. Министр обороны, начальник Генштаба ВС Армении подвергают командный состав дисциплинарному взысканию. Что касается виновных в том или ином случае, то это уже выясняется в результате предварительного следствия”, - сказал министр.

24 января около 06:55 в одной из воинских частей Армии обороны НКР, дислоцированной в северном направлении, при пока невыясненных обстоятельствах огнестрельное ранение получили военнослужащие Армии обороны: Генри-Айк Симонович Закареян 2000 г.р. и Армен Джоникович Месропян. Состояние военнослужащего Генри-Айка Симоновича Закаряна оценивается как тяжелое. Для выяснения подробностей инцидента ведется следствие. Генри-Айк Симонович Закарян перевезен в Ереван в Центральный военный госпиталь.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am