Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Для улучшения зимней полевой формы солдат приобретены дорогостоящие ткани

Для улучшения зимней полевой формы солдат приобретены дорогостоящие ткани

Ткань полевой формы военнослужащих Вооруженных силах Армении стала качественно лучше, некоторые солдаты уже носят новую форму, остальные скоро ее получат. В ближайшее время планируются также и некоторые детальные изменения, разработаны более легкие и практические образцы зимней полевой формы. Об этом в беседе с Арменпресс сказал начальник управления тыла - полковник Ромик Маргарян. “Мы улучшили полевую форму. Приобрели ткань, в составе которой 50 процентов хлопка, 50 – синтетики. Это намного лучше в плане качества. Мы подготовили образцы, 30-го числа поставим на окончательное обсуждение и окончательно решим, какой из образцов мы будем применять. Ткань по внешнему виду остается прежней,  меняются некоторые детали. С полевой формы погоны были сняты, знаки различия были на грудном значке, теперь мы возвращаем их”, - сказал Маргарян

Он отметил, что для улучшения зимней полевой формы они приобрели дорогие материалы, разработали более легкие, более практические, более теплые образцы, окончательное решение будет принято 30-го числа. Полковник отметил, что изменения внешнего вида формы будут заметны лишь для них. Солдаты уже носят новую форму. Когда истекает срок ношения форменной одежды, они получают уже измененную версию. Будут решены и проблемы обесцвечивания и износа”, - сказал Маргарян и отметил, что в настоящее время этой проблемы нет.

Маргарян отметил, что иногда родители солдат, для того чтобы они не стирали и гладили форму, высылают им новую. По его словам, необходимости в этом нет. Маргарян заверил, что качество продаваемой на рынке форменной одежды однозначно уступает качеству предоставляемой ими.

Полковник Маргарян поздравил всех с 28-летием АЯрмянской армии, пожелал долголетия.

28 января отмечается 28-летие Вооруженных сил Армении.

Анна Григорян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am