Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Джонсон поедет на берлинскую конференцию по Ливии

Джонсон поедет на берлинскую конференцию по Ливии

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон примет участие в международной конференции в Берлине по урегулированию ливийского конфликта, сообщили в четверг британские СМИ со ссылкой на Даунинг-стрит.

"Великобритания поддерживает любую возможность по установлению режима прекращения огня в Ливии", - сообщил представитель Даунинг-стрит.

"За последние месяцы конфликт в Ливии обострился и угрожает дестабилизацией на более обширных территориях региона", - добавил он,сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

Отмечается, что премьер прибудет в Берлин в воскресенье, 19 января.

Как сообщалось ранее, канцлер Германии Ангела Меркель назначила международную конференцию по урегулированию ливийского конфликта при участии России и США на 19 января, она пройдет в Берлине в ведомстве федерального канцлера.

Пресс-служба правительства ФРГ ранее сообщила, что в конференции примут участие следующие страны: "США, Россия, Великобритания, Франция, Китай, ОАЭ, Турция, Конго, Италия, Египет, Алжир". Также приглашены представители ООН, Евросоюза, Африканского союза и Лиги арабских государств.

В Берлин пригласили главу Правительства национального согласия Ливии Файеза Сараджа и командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) маршала Халифу Хафтара.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am