После капитального ремонта в музыкальной школе имени Чайковского созданы все условия для качественного обучения
После капитального ремонта в музыкальной школе имени Чайковского созданы все условия для качественного обучения.
5-го сентября вновь открывшуюся после ремонта школу постили президент Армении Серж Саргсян, мэр Еревана Тарон Маргарян, министр культуры Асмик Погосян, которые приняли участие в концерте учеников школы – лауреатов различных конкурсов.
Как передает «Арменпресс», в беседе с журналистами замдиректора школы по общеобразовательной части Асмик Маданян сказала, что школа стала после ремонта неузнаваемой. «Школа капитально отремонтирована. Мы уверены, что дети будут учиться с большей усидчивостью, воодушевленно: подобные условия просто диктуют подобное рвение»,- сказала Асмик Маданян.
Исполнительный директор фонда «Армения» Ара Варданян выразил уверенность, что ученики школы имени Чайковского станут теми людьми, которые будут представлять Армению за рубежом.
Председатель комитета фонда «Армения» Восточного побережья США Хорен Бандазян подчеркнул, что когда 5 лет назад он посетил школу, его покорила игра маленькой девочки, и он представил, насколько лучше она будет играть в лучшем зале.
Министр культуры Асмик Погосян заметила, что, несмотря на не столь хорошие условия, учителя школы осуществляли свои обязанности полноценно, и этот ремонт школа заслужила своим трудом.
Директор музыкальной школы имени Чайковского Мартун Костандян сказал, что после открытия здания школы в 1973 году в ней проводился лишь косметический ремонт, а сейчас сотворено просто чудо: созданы все условия для для качественного обучения детей.
Финансирование капитального ремонта в музыкальной школе имени Чайковского было сделано при спонсорстве комитета фонда «Армения» Восточного побережья США. Работа была начата еще в 2015 году в мае. Здание было усилено и перепланировано. Были отремонтированы лестницы, заменены двери и окна, крыша, и пр.
Встроенные лифт и пандусы позволяют учиться детям с проблемами опорно-двигательного аппарата, облегчают передвижение внутри школы.
Большой концертный зал оборудован новейшими техническими средствами, что позволит организовать концерты, конкурсы, фестивали. Полная стоимость программы составила 1,150,000,000 драмов. В школе, основанной еще в 1939 году, учится около 600 учеников, которые здесь же получают общее образование.
Представление спецтехники компании “Karcher”