Клинтоны заработали на политике больше всех в истории США
Американское издание TIME назвало Билла иХиллари Клинтон самыми "впечатляющими сборщиками прибыли завсю историю США". За 32 года присутствия наполитической арене американской чете удалось заработать почти 1,5 млрд долларов засчет благотворительности, политических кампаний ипомощи "доноров", сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.
По даннымTIME, только полмиллиона долларов прибыли супружеская пара получила отсвоего благотворительного фонда, который борется сглобальным изменением климата ипринимает участие вликвидации стихийных бедствий.
В свое время взносы всемейный фонд делали такие известные личности, какрежиссер Стивен Спилберг исоучредитель линии одежды Espirit Сьюзи Томпкинс.
Издание также отмечает, что немалый доход Клинтоны получили откомпаний, которые всвое время щедро оплачивали публичные выступления Билла Клинтона.
Однако политикам удалось заработать нетолько наблаготворительности иполитических играх. Немалый доход всемью принесло писательское дело бывшего госсекретаря США. Как пишет изданиеDaily Mail,запоследний год Хиллари Клинтон удалось заработать около12 млн долларов.