Началось очередное заседание Национального собрания Армении
25 марта в Национальном собрании Армении началось очередное заседание девятой сессии восьмого созыва, в повестку дня которого включен 21 вопрос. Как сообщает Арменпресс, Парламент обсудит во втором чтении законопроекты “О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Армения”, “О начале процесса членства Армении в Европейском Союзе”, “О пособиях по временной нетрудоспособности и по беременности и родам” и “О государственных пособиях”.
Национальное собрание обсудит вопрос об избрании члена комиссии по предотвращению коррупции и члена Счетной палаты.
На пленарном заседании также будет рассмотрен вопрос о даче согласия на возбуждение уголовного преследования в отношении депутатов Овика Агазаряна и Тарона Маргаряна.
В повестке дня заседания также внесение изменений в ряд отраслевых законов, включая Законы “О гражданском праве, труде и энергетике”, новую законодательную инициативу об управлении рисками стихийных бедствий и защите населения, поправки в Закон “О службе экологического патрулирования”,  в Гражданский процессуальный и Водный кодексы, ратификация Соглашения об исключении двойного налогообложения между правительством Республики Армения и правительством специального административного района Гонконга.
В 16:30 депутаты выступят с заявлениями.