В Эр-Рияде прошли американо-украинские переговоры
В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде американская и украинская делегации провели переговоры о прекращении огня в российско-украинском конфликте. Как сообщает Арменпресс, глава украинской делегации, министр обороны Рустем Умеров назвал переговоры эффективными.
«Мы завершили нашу встречу со сборной США. Обсуждение было эффективным и целенаправленным. Мы обсудили ключевые вопросы, в том числе касающиеся энергетики. Цель президента Владимира Зеленского — обеспечить справедливый и прочный мир для нашей страны и нашего народа, а значит, и для всей Европы. Мы работаем над тем, чтобы эта цель стала реальностью», - написал Умеров в социальной сети X.
Обсуждения длились около пяти часов с перерывом.
Умеров не уточнил, планируются ли новые встречи на 24 марта.
Перед началом переговоров Умеров сообщил, что в украинскую делегацию «входят эксперты в области энергетики, а также представители ВМФ и ВВС».
Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что 24 марта в Эр-Рияде пройдут консультации между российскими и американскими экспертами по вопросу Украины.