Армения прилагает усилия по установлению мира на Южном Кавказе: постпред Армении генсеку Совета Европы
Новоназначенный постоянный представитель Республики Армения в Совете Европы Армен Папикян 20 ноября вручил верительные грамоты генеральному секретарю Совета Европы Алену Берсе.
Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, в ходе беседы после вручения верительных грамот посол Папикян подтвердил приверженность правительства Армении расширению и углублению повестки сотрудничества с СЕ. Постоянный представитель подчеркнул важность реализации Плана действий Армения-СЕ на 2023-2026 годы и содействие СЕ в демократических реформах, обеспечении верховенства закона и защите прав человека.
В контексте вопросов региональной безопасности посол Папикян отметил, что Армения прилагает постоянные усилия для установления мира и стабильности на Южном Кавказе, а также для укрепления доверия, и подчеркнул необходимость поддержки и активного вовлечения международных партнеров в этом вопросе.
Поздравив постоянного представителя с назначением, генеральный секретарь Ален Берсе пожелал ему эффективной работы в целях дальнейшего укрепления и развития существующих крепких связей между Арменией и Советом Европы.